Ты задыхаешься в матчах?

Что происходит, когда теннисисты задыхаются?

Что это указывает на задушение в теннисе?
Термин «дроссель» исходит от концепции, которую, по вашему мнению, не можете дышать, или кто -то дует вас, когда под давлением; отсутствие кислорода. Но удушье имеет более широкое указывает на спорт …

Задыхание – это когда теннисист, который талантливый и мотивирован для достижения своих целей, страдает от снижения физической работы из -за умственной тревоги или беспокойства.

Страх неудачи – большая причина, по которой теннисисты задыхаются в соревнованиях. Они слишком беспокоятся о потере и о том, что это указывает на них.

Но что на самом деле происходит с теннисистом, когда они задыхаются?
Нервная система организма признает задыхание как чувство внутренней угрозы; Это заставляет тело вступить в борьбу или режим полета.

Бой или бегство – это физиологическое действие тела, чтобы беспокоиться или беспокойство, которое готовит тело спортсмена к радикальным физическим действиям.

Хотя борьба или бегство указывается, что люди будут в безопасности от физического вреда, когда опасность является умственной, борьба или борьба с бегством повредят производительность спортсмена, а не помогают.

Во многих случаях удушья теннисисты испытывают физические изменения, такие как:

Адреналин

Адреналиновые спортсмены чувствуют себя, если не используются, заставляют их стать нервными и тревожными.

Дыхание

Когда дыхание становится сложнее, спортсмены получают меньше кислорода в мозг

Кровь

Кровь спортсменов перенаправляется с пальцев пальцев, пальцев ног и кожи в основные мышцы. Когда это происходит, это препятствует их движению, заставляя ноги чувствовать себя тяжелыми и медленными.

Пищеварение

Спортсмены становятся тошнотворными и испытывают сухость из -за отсутствия слюны.

Мышцы

Спортсмены становятся напряженными и подтянутыми. Это, наряду с отсутствием кровотока в пальцах, влияет на их способность завершать свои пьесы.

Кишечник

Чтобы помочь подготовить тело к бою или бегству, кишечник и мочевой пузырь ослабевают. Это может привести к тому, что спортсмен почувствует необходимость мочиться … или хуже …

При удушении теннисисты изменяют свою игру и обычно будут намного более осторожны. Они будут толкать мяч или короткий удар по своим ударам, неспособным качаться со свободой.

Некоторые теннисисты могут чувствовать себя намного более удаленными или комфортно в своих тренировочных рутинах, потому что они не чувствуют беспокойства и давления, которое сопровождается игровым временем.

Первый шаг, чтобы избавиться от удушья в теннисе, чтобы понять, что вы беспокоитесь о игре, например:

Страх смущения

Страх допустить инструктора или родителя

Страх не играть в свой потенциал

Страх приложить усилия и не получить окупаемость

После того, как вы определите озабоченность, которая приведет к удушению, вы окажетесь в лучшем положении, чтобы рассмотреть эту голову.

Leave a Reply

Your email address will not be published.