10 способов лучшего пересмотра

с экзаменами прямо за углом, студенты обычно задаются вопросом, как эффективно пересматривать экзамены. Мы просмотрели исследование, чтобы узнать, как студенты могут улучшить свою память, настроение и концентрацию. Вот 10 основных идей, которые являются лучшими способами пересмотра.

Книга, обучающаяся с учебной мастерской в ​​Mind in Mind

Есть завтрак

Более 60% детей -подростков и 70% девочек -подростков регулярно пропускают завтрак. Употребление завтрака, особенно зерновые, богатые сложными углеводами, помогает улучшить вашу концентрацию и память в течение утра. Употребление завтрака поможет облегчить их утреннюю ревизионную сессию.

Не слушай музыку

Таким образом, музыка может улучшить мотивацию (именно поэтому люди слушают музыку на беговой дорожке в спортзале), и это может улучшить настроение (слушая вашу любимую песню, обычно заставляет людей улыбаться). Но помогает ли это слушать музыку во время пересмотра? Исследования показали, что люди, которые пересматривают, слушая музыку, вспоминают меньше, чем те, кто пересматривает в тихой обстановке.

Музыка без текстов лучше, чем музыка с текстами (независимо от того, нравится вам текст или нет). Было показано, что это негативное влияние музыки на память оказывает гораздо большее влияние на интровертов, чем экстраверты.

Сделайте прошлые документы и учебные сессии Space Out

«Что делает потрясающий отчет о преподавании», благодаря The Sutton Trust, подчеркивает, как дела прошлые документы и распространение пересмотра являются эффективными методами, помогающими помочь обучению. Они также подчеркивают, как некоторые популярные стратегии, такие как выделение важных отрывков, чтобы запомнить их и пересмотреть в одну длинную сессию, не особенно полезны. Для гораздо более тщательного обзора методов, которые помогают облегчить память во время пересмотра, мы считаем, что этот блог @huntingenglish и этот от @TurnfordBlog превосходны.

Установите телефоны

Наличие вашего телефона и в поле зрения, даже если вы не используете его, вы можете сделать на 20% хуже, чем если бы вы убрали свой телефон. Это вывод исследования, которое показало, что «простое присутствие мобильного телефона может быть достаточно отвлекающим, чтобы привлечь уменьшенное внимание и дефицит в выполнении задач, особенно для задач с большими вниманиями и когнитивными требованиями». Последствие не может быть яснее; вне поля зрения действительно не так. Все еще нужно убедить? Взгляните на наш блог на 6 причинах, чтобы убрать свой телефон.

Регулярно пейте воду

Было показано, что питьевая вода помогает улучшить как память, так и концентрацию. Если ученики ждут, пока они не почувствуют жажду, их уровни концентрации уже упали. Помимо пересмотра, начинают появляться доказательства, что питьевая вода на экзаменах также может помочь студентам достичь лучших отметок.

Получите свежий воздух

Сделать перерыв на поле или парк, улучшит вашу концентрацию намного больше, чем если бы вы выбрали прогулку в оживленной городской среде. Студенты из Мичиганского университета нашли свою работу по скучной задаче, улучшенной на 20%, если они сделают перерыв в естественной обстановке. Это связано с тем, что естественная среда пополняет ваш мозг, тогда как городские люди требуют, чтобы ваш мозг остался настороже, дополнительно истощая ваши умственные ресурсы.

Получить некоторые упражнения

Исследователи из Бристольского университета обнаружили, что люди делают значительно лучше, если они сработают в течение 45 минут во время обеда. Помимо улучшения их настроения и способности справляться со стрессовыми ситуациями, их оценки по их воспринимаемому уровню концентрации были на 21% выше в дни, когда они использовали.

Вести дневник

Чтобы указать очевидное, время пересмотра может быть очень стрессовым, поскольку давление предстоящих экзаменов увеличивается. Сохранение дневника – это эффективный способ помочь запечатлеть негативные мысли. Признание этих негативных мыслей является первым шагом к их управлению и улучшению мета-кознания, от чего Саттон зависит от основного момента как особенно эффективный метод для студентов-учеников премиум-класса. Мы писали в блоге по этой теме более подробно.

Обычные времена кровати

Пойдем спать в регулярное время – идея номер 1 от Foundation Foundation. Исследования показывают, что регулярное время в постели помогает когнитивному развитию и успеваемости маленьких детей. Исследования подростков и моделей сна также показали, что те, кто не выспатся, гораздо чаще заболевают.

Спать 8-10 часов в ночь

Большинство людей не выспаются, а большинство получает менее 6 часов в ночь. Подросткам нужно гораздо больше, чем взрослые, и студентам GCSE и шестым формам нуждаются до 9,5 часов. Недостаточный сон был связан с уменьшением рабочей памяти, внимания и принятия решений, со студентами, которые часто получают хороший ночной сон, достигают более высоких сортов, чем их более сонные сверстники.

Для гораздо большей помощи в пересмотре взгляните на нашу страницу «Лучшие способы пересмотра» – где вы также найдете ссылки на потрясающие блоги, которые помогут вам сделать все возможное во время экзаменов.